Латвийская конфедерация работодателей

Дороже всех в Балтии болеют латвийские работники 14 15.01.2024

Работодатели в Латвии по сравнению с предпринимателями в Литве и Эстонии имеют самый длинный срок оплаты больничных листов работников и самые большие суммы, к которым еще нужно прибавить расходы на замещение заболевшего.

ДРБ получила награду Латвийской конфедерации работодателей 19.05.2023

11 мая Латвийская конфедерация работодателей (LDDK) уже пятый год проводила церемонию вручения наград Dari un mācies - viss tikai sācies! ("Делай и учись – все только началось!"), – об этом сообщает пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы.

Профсоюзы и работодатели не сошлись во мнениях по поводу "минималки" 20 11.11.2022

Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) направил президенту Латвии Эгилу Левитсу письмо с призывом провозгласить принятые Сеймом поправки к закону о труде, которые предусматривают, что уже с 1 января следующего года минимальная заработная плата составит 620 евро брутто.

Работодатели просят не повышать минималку 41 10.11.2022

Латвийская конфедерация работодателей (ЛКРД) просит президента Эгила Левитса не провозглашать принятые Сеймом 27 октября поправки к закону о труде, предусматривающие повышение минимальной заработной платы.

Работодателей Латвии призвали усилить борьбу с Covid-19 17 11.10.2020

Латвийская конфедерация работодателей (ЛКРД) призывает работодателей пересмотреть и внедрить меры безопасности, рекомендованные Центром профилактики и контроля заболеваний, во время пандемии "Covid-19", заявил агентству ЛЕТА президент ЛКРД Виталий Гаврилов.

С "удалёнки" на "сокращёнку": латвийцам предлагают немецкий порядок работы 11 06.07.2020

Латвийская конфедерация работодателей (LDDK) призывает внедрить в Латвии схемы сокращенной занятости с сокращенным рабочим временем. Такой вариант может стать решением для обеспечения краткосрочной занятости в условиях кризиса, когда уже закончилась выплата пособий по простою.

Государство поможет! Налоговые каникулы, оплата больничных и отложенный ПНН 17 17.03.2020

Для уменьшения экономических последствий эпидемии коронавируса Кабинет министров поддержал во вторник ряд предложений, в том числе оплачивать из государственного бюджета больничные работникам предприятий, отложить в 2020 году авансовые платежи по подоходному налогу с населения (ПНН) и продлить предпринимателям налоговые каникулы от года до трех.

Работодатели: необдуманные решения по изменению ставок акцизного налога способствуют контрабанде 12 07.01.2020

Как сообщает портал Press.lv, необдуманные решения по изменению политики акцизного налога способствуют развитию контрабанды, заявила в понедельник Латвийскому радио генеральный директор Латвийской конфедерации работодателей (ЛКРД) Лига Менгельсоне.

В Латвии могут прекратить продавать рецептурные медикаменты по частям 2 21.08.2018

В связи с введением регламента Европейского союза о верификации лекарств может быть прекращена продажа рецептурных медикаментов по частям. Такие риски эксперты области обсуждали на семинаре "Система верификации лекарств: возможности и риски для пациентов".

Меньгельсоне: Я понимаю, почему ввели налог солидарности, но оправдания этому нет! 1 18.01.2017

Даже если с введением налога солидарности мы получаем более крупную сумму, в долгосрочной перспективе и даже в среднесрочной мы теряем кур, несущих золотые яйца, считает генеральный директор Латвийской конфедерации работодателей (ЛКРД) Лига Меньгельсоне.

Работодатели вручили Приз года предприятию VEREMS 1 17.11.2015

Латвийская конфедерация работодателей вручила Приз года 2015 как лучшему работодателю в Латгалии предприятию VEREMS, которое использует лучшие принципы работы, позаимствованные у своего материнского предприятия Latvijas Finiera.

Дни бизнеса в Резекне 14.10.2014

Ежегодная выставка предпринимательских обществ «Резекненский предприниматель» в этом году состоится 31 октября и 1 ноября, но уже с 20 октября предпринимателям предлагается возможность принять участие в нескольких семинарах и форумах в рамках Резекненских Дней бизнеса, сообщает муниципальный сайт rezekne.lv.

Работодатели обсудят влияние российских санкций 11.08.2014

Сегодня Латвийская конфедерация работодателей (ЛКРД) проведет внеочередное заседание о влиянии санкций, введенных Россией на импорт продуктов питания из ЕС, на экономику Латвии и предлагаемых правительством решениях.

ЛКРД заключила договор о сотрудничестве с Латгальским регионом планирования 17.01.2014

15 января Латвийская конфедерация работодателей (ЛКРД) подписала договор о сотрудничестве с Латгальским регионом планирования (ЛРП). 

Самым надежным предприятием в Латвии признано Latvenergo 2 07.12.2013

Самым надежным предприятием в Латвии уже второй год подряд признается компания Latvenergo.

Работодатели не хотят оплачивать "больничные" 6 21.06.2013

Латвийская конфедерация работодателей (ЛКР) призывает изменить существующие условия оформления больничных листов для работников таким образом, чтобы плату по больничным работники получали только из госбюджета, а не из средств предприятий.

Работодатели выберут топ учебных заведений на свой вкус 07.06.2012

Латвийская конфедерация работодателей (ЛКР) в сотрудничестве с карьерным порталом Prakse.lv создает рейтинг латвийских учебных заведений, чтобы помочь 33 500 выпускникам школ сделать правильный выбор, сообщили в ЛКР.

6 июня гендиректор Латвийской конфедерации работодателей приглашает бизнесменов Даугавпилса на дискуссию 1 05.06.2012

Завтра, 6 июня, в Даугавпилсе с визитом прибудут генеральный директор и эксперты Латвийской конфедерации работодателей (ЛКР), чтобы оценить потребности региона, способствовать обмену информации и сотрудничеству, а также подискутировать о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели.

"Grindeks" вышел из конфедерации работодателей 14.04.2010

Фармацевтическое предприятие "Grindeks" вчера направило совету Латвийской конфедерации работодателей (ЛКРД) заявление о выходе из организации.

Предприниматели готовы протестовать 19.01.2009

Если правила для проведения предпринимательской деятельности будут ухудшаться, а правительство не прислушается к мнению предпринимателей, Латвийская конфедерация работодателей допускает проведение различных акций протеста, рассказала генеральный директор конфедерации работодателей Элина Эгле в интервью газете "Час".